18/04/2001 - 23:19
И снова music.ru

18 апреля в рамках портала List.ru открылась новая версия сайта music.ru. Музыкальный сервер, как и многие другие проекты компании Port.ru, переехал из Петербурга в Москву: теперь у ресурса новая команда, новый дизайн и новая концепция.

Официальное название проекта – "List.музыка", оформлен он в стиле всех других разделов list.ru. По своей сути новый проект является гибридом двух старых – раздела "List.музыка" и предыдущей (второй по счету) версии music.ru. По замыслу владельцев, music.ru превратится в глобальный музыкальный портал. На сайте, помимо привычных разделов – "новости", "концерты", "аудио/видео", существует раздел "Музыканту" с информацией о рынке музыкальных инструментов. Планируется проведение мастер-классов с известными музыкантами, чаты и видео-конференции со звездами, а также прямые трансляции с концертов, вечеринок и презентаций.

Это уже третья версия music.ru. Предпоследняя версия издавалась командой "Порта". Первая версия проекта издавалась Павлом Ходаковым и Соней Соколовой и теперь выходит под названием zvuki.ru.

"Рунетка" обратилась за комментариями к Соне Соколовой:
– Соня, как Вам новая версия сайта music.ru?
– Никаких особых впечатлений нет, поскольку по этому адресу ныне линкуется давно существовавший ресурс List.ru  – явно не самый удачный проект "Нетбриджа". А по поводу Листа до сих пор есть некоторое недоумение: неясны причины дискриминации ресурса по отношению к пользователям KOI-8R. Если же рассматривать ресурс с точки зрения контента, то нас не интересуют сайты, которые новости не генерят, а используют :)).

С открытием music.ru проясняется и другой вопрос – с названием нового портала объединенной компании Port.ru и NetBridge (его частями станут такие ресурсы, как molotok.ru, boom.ru, lbe.ru, mail.ru, talk.ru, а также все сервисы list.ru). Если уж новый проект "Порта" выходит под маркой List.ru, то почти со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что имя нового портала – List.ru.

Ссылки по теме:
List.музыка
Port.ru

Свежие новости: