03/05/2001 - 18:38
На сайте премии "Ника" возникнет вестник кинематографии

Сайт кинопремии "Ника", который отрылся за несколько дней до церемонии ее вручения, в ближайшие месяцы претерпит существенные изменения: к осени по замыслу создателей www.kinonika.ru должна будет превратиться в полноценный ресурс о российском киноискусстве.

Как рассказали "Рунетке" в студии "Арт Стайл", которая занималась созданием сайта, в мае никаких работ над сайтом студия вести не будет: "Развитие сайта потихоньку начнется в июне, и будет продолжаться все лето". За лето студия собирается создать на сайте официальные страницы всех кинофильмов, номинированных  на "Нику".

Ближайшая аналогия  будущего проекта – сайт www.film.ru, где на доменных именах третьего уровня находят приют многие российские фильмы, выходящие в наш прокат. Высока вероятность того, что на сайте кинопремии возникнет сетевое издание о российском кино, оперирующее информацией из первоистоников.

Пока же сайт не очень богат содержанием: сейчас на нем выложены статьи общего характера о кинопремии, списки номинантов и победителей.

Ссылки по теме:
КиноНика

Свежие новости: