21/05/2001 - 22:54
Создан мегапортал Союза правых сил

17 мая  2001 года открыт доступ к новому сайту Союза правых сил.

Сервер Союза правых сил создан по адресу старого сервера думской фракции СПС, но обладает гораздо большими возможностями. Сервер не только сообщает своим посетителям оперативную информацию о деятельности Союза правых сил и мнения лидеров по актуальным вопросам, но и публикует последние новости (информационный партнер сервера – газета Утро.ру).

Для интерактивного общения сторонников СПС организованы форумы.

Создатели обещают, что сайт СПС будет функционировать в режиме ежедневного электронного издания, каждый день будет появляться несколько десятков новых материалов. По их мнению, новый сайт Союза правых сил по своим возможностям превосходит многие электронные средства массовой информации: "Есть основания говорить, что такой партийный сайт появился в российском Интернете впервые. Так, например, создана сеть региональных СПС-сайтов, а обмен информацией между ними и центральным сайтом происходит автоматически. Таким образом региональным пользователям предоставляется не только, зачастую не очень интересная ему, центральная информация, но и,  в первую очередь, новости из его региона".

Руководитель пресс-службы “Союза правых сил” Ирина Буйлова отметила, что в сайте "предпринята попытка создания единого информационного поля о деятельности СПС". Реализована система, позволяющая получить доступ ко всем ресурсам, связанным с деятельностью СПС, из одной точки Интернета.

Представляет интерес и внутреннее устройство сайта. Его "ядро" (в том числе публикация новостей, система форумов) работает на основе технологии Communiware. Организационную структуру построения сайта разработало интернет-агентство "Результат".

Ссылки по теме:
Союз правых сил
Communiware

Свежие новости: