22/05/2001 - 12:32
Actis разработал "Неэлектронную почту"

Вчера был официально открыт ресурс "Неэлектронная почта" – системы отправки обычных, офлайновых открыток из Сети. Сайт разработан совместно компанией Direct Center (одно из ведущих в России агентств, специализирующееся на директ-маркетинге) и компанией Actis. Сайт тестировался с декабря 2000 года, о чем сообщали некоторые издания, но только сейчас вступил в коммерческую эксплуатацию.

Теперь посетители сайта могут выбрать любую из предложенных на сайте открыток или фотографий и отправить ее по любому почтовому адресу в России и за ее пределами. "Таким образом", – cообщают создатели сайта, – "ваша поздравительная интернет-открытка теперь дойдет до проживающих в деревне бабушки или деда". Таким образом, пользователи Сети получили возможность поздравлять своих друзей и родственников независимо от их местонахождения и не отходя от компьютера. По мнению создателей сервера, он будет интересен и для бизнесменов, которые смогут поздравлять своих клиентов и бизнес-компаньонов со знаменательными датами.

Технология отправления сообщений достаточно проста и похожа на технологию отправления виртуальной открытки: после регистрации на сайте и выбора понравившегося объекта пользователь пишет текст и указывает в адресном поле действительные "офлайновые" координаты адресата.

Оплату услуг "Неэлектронной почты" можно производить либо через карточки типа "Би+" либо через платежную систему "Киберплат". За доставку письма обычной почтой пользователь заплатит 10 рублей, заказным письмом – 13 рублей. Стоимость курьерской доставки письма в большинство городов России – 359 рублей, в некортрые дальние города – 430 рублей.

Ссылки по теме:
Неэлектронная почта

Свежие новости: