22/05/2001 - 20:37
Определились финалисты Кубка "Яндекса"

Завершился второй этап розыгрыша Кубка "Яндекса" по поиску в Интернете. Определились имена 8 игроков, которые встретятся в финале 29 мая.

Причем, среди победителей как минимум два руководителя интернет-компаний: это Антон Носик ("Рамблер", "Лента.ру") и Алексей Чарыков ("Русский узел"). Кроме того, борьбу за звание "Человек, который нашел все" продолжат Анатолий Лермонтов, Игорь Камашев, Владимир Степанов, Илья Миронов, Сергей Елисеев и Владимир Смирнов (руководит ли кто-нибудь из них интернет-компанией, "Рунетке" не известно).

Второй тур Кубка состоялся 15 мая. Задание второго тура существенно отличалось от первого. Участникам надо было заполнять пробелы в трех текстах по темам "История", "Музыка", "Кино". Разрешалось пользоваться не только Интернетом, но и другими источниками, например, головой. Однако задания были составлены так, что в Сети по-прежнему можно было найти все (или проверить свои догадки). По теме "История" речь шла о генералиссимусах, которых в России было всего шесть, начиная с князя Федора Юрьевича Ромодановского и кончая Иосифом Висcарионовичем Сталиным. В теме "Кино" надо было разобраться с биографиями Вертинских и Михалковых. В теме "Музыка" пришлось пройти путь от Бетховена до Чайковского.

Финал Кубка представляет собой многоборье и будет играется очно в интернет-салоне Timeonline. Правила всех игр финала будут объявлены непосредственно на месте, перед игрой. Яндекс оплачивает проезд и проживание финалистов в Москве. Каждый финалист имеет право взять с собой (за свой счет) одного болельщика.

Ссылки по теме:
Кубок "Яндекса"

Свежие новости: