24/05/2001 - 17:57
Flash-студии продолжают объединяться

18 мая дизайн-студия "Артимакс" получила статус партнера проекта Reflash. Основная задача данного проекта – пропагандировать использование технологии Flash в разработке коммерческих интернет-систем.

На данный момент участниками проекта Reflash также являются компании Subpixel и Avesta Design Studio. "Рунетка" уже сообщала о том, что 16 апреля 2001 г. эти компании подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве: студии намерены примененять технологию Flash в создании представительских и мобильных онлайн-ресурсов, а также использовать Flash в электронной коммерции.

Дизайн-студия "Артимакс" существует с июля 2000 года и также специализируется на создании Flash-сайтов.

– В пятой версии Flash есть большинство инструментов, позволяющих создавать не только промо-сайты и презентации, но и огромные контент-проекты, интернет-магазины и так далее. Мы, например, имеем уже 2 работающих интернет-магазина во Flash. Совместными усилиями мы добьемся того, что рынок будет воспринимать Flash адекватным образом. Именно поэтому мы согласились участвовать в этом проекте. Будем писать статьи, участвовать в дискуссиях, возможно, станем инициаторами каких-нибудь других мероприятий в рамках проекта, – сообщила Любава Черкасова, исполнительный директор дизайн-студии "Артимакс".

Ссылки по теме:
Reflash
Артимакс
Avesta Design Studio
Subpixel
Flash-дизайнеры и программисты объединяются, – Рунетка, 19.04.2001

Свежие новости: