28/05/2001 - 16:43
Чипсы Pringles хрустят в Интернете

Интернет-агентство Dot сообщило об открытии сайта известного производителя чипов Pringles. Как сообщили в компании, основная цель создания сайта – поддержка крупномасштабной рекламной акции "ТрансМиссия", проводимой компанией Pringles на телеканале MTV.

Сайт для чипсопроизводительной компании был разработан менее чем за месяц и запущен одновременно со стартом телевизионной акции. В художественном оформлении сайта активно использовалась анимация с применением технологии Macromedia Flash. Каждый из разделов имеет собственный дизайн, окрашен в свой цвет и посвящён определённому сорту чипсов Pringles.

Сайт Pringles.ru предлагает посетителям сразу несколько видов развлечений. Любителям соревнований предлагается поучаствовать конкурсах на лучший дизайн, скринсейвер и лучший сценарий рекламного ролика. С помощью раздела "Screensaver" пользователь может создать собственный "хранитель экрана" без применения знаний в области программирования. На сервере можно поиграть в фирменные игры: первая "игрушка" поможет написать собственную мелодию из звуков, возникающих при поедании чипсов: хруста, чавканья, звука открывающейся банки с чипсами и т.п. Вторая игра очень похожа на "досовскую" игру "Cd-man": герой игры бегает по лабиринту и поедает чипсы на игровом поле, его задача – съесть все чипсы и избежать встречи с Жирными Молекулами.

Как заявляют создатели сайта, pringles.ru удобен не только для посетителей, но и для сотрудников Pringles. Создана удобная система управления сайтом, которая позволяет сотрудникам, не знающим Html и языков программирования, добавлять новые разделы и объекты, управлять страницами и конкурсами и работать с базой данных зарегистрированных пользователей.

Ссылки по теме:
Pringles
Интернет-агентство Dot

Свежие новости: