30/05/2001 - 13:08
Сотрудники "НТВ Интернет" продолжают забастовку

Как сообщала "Рунетка", 29 мая вечером прекратился доступ к сайту НТВ.Ру. На сервере вместо привычного содержания появилось сообщение со словами: "Сотрудники компании "НТВ Интернет" наконец-то перестали работать забесплатно... Простите если мы Вас этим огорчили, но уж очень кушать хочется".

Надпись на некоторое время была заменена: "В связи с проблемами, возникшими у провайдера "НТВ Интернет", сайт НТВ.РУ временно приостанавливает свою работу", но к утру сообщение о забастовке сотрудников "НТВ Интернет" появилось снова.

Главный редактор НТВ.Ру Елена Бруни подтвердила, что компания "НТВ-портал", действительно испытывает сложности с платежами и, в том числе, с выплатой зарплат. Однако, по ее мнению, акцию программистов НТВ-Интернет трудно назвать адекватной реакцией. "Вобщем я не вижу в этом ничего удивительного, кроме достаточно отвратительного на мой взгляд нарушения корпоративной лояльности" – заявила она в интервью Lenta.ru.

Сегодня отключения сайтов, размещенных у провайдера "НТВ-Интернет", продолжились. Различные сообщения об ошибках выводятся при открытии электронной версии журнала "InterNet", сайтов "Анекдоты из России", "НТВ-Спорт", Inopressa.Ru, Zagolovki.Ru. Недоступны сайты компаний "Мемонет", "НТВ Интернет", "Медиа-Мост". Создатель сервера "Анекдоты из России" Дмитрий Вернер уже заявил, что, поскольку "веерные отключения" сайтов продолжаются, "Анекдоты из России" вынуждены искать новый хостинг.

Ссылки по теме:
Доступ к НТВ.ру закрыт – Рунетка, 29.05.2001

Свежие новости: