31/05/2001 - 21:17
"Гарант-Парк" начал регистрировать домены .ru

Компания "Гарант-Парк-Телеком" с 1 июня в тестовом режиме займется регистрацией доменов второго уровня в зоне .ru. Таким образом, Ru-Center (являющийся представителем РосНИИРОС в вопросах регистрации доменов) перестает быть монополистом в этой области.

Напомним, что 23 мая 2001 года РосНИИРОС передал право регистрации доменных имен организации "Региональный Сетевой Информационный Центр" (RU-CENTER). По словам представителей РосНИИРОС, передача прав на регистрацию доменов была связана с давно готовившимся переходом функций регистратора от РосНИИРОС к независимым компаниям. В настоящее время РосНИИРОС выступает только как администратор домена .ru.

Таким образом, "Гарант-Парк-Телеком" стал сегодня вторым (и, очевидно, не последним) независимым регистратором. Представители "Гарант-Парк-Телеком" сообщили, что компания на основе меморандума Координационной группы домена .ru заключила договор №01/РОС-REG с РосНИИРОС в статусе регистратора.

Желающие зарегистрировать доменное имя через могут сделать это в Сети с помощью системы "R01", разработанной сотрудниками "Гарант-Парк-Телеком". На сервере доступна необходимая помощь по регистрации с примерами заполнения, служба Whois, ссылки на тематические сайты, документы, регламентирующие доменную деятельность.

Ссылки по теме:
Гарант-Парк-Телеком
RU-CENTER

Свежие новости: