01/06/2001 - 11:11
Закончился конкурс сайта Президента

Сегодня, 1 июня заканчивается прием заявок на конкурс творческих проектов сайта президента России. Как сообщает РИА "Новости", Итоги конкурса будут подведены к 12 июня – Дню России.

Жюри, состоящее из представителей администрации президента и представителей интернет-сообщества, отберет из присланных работ лучшую. Причем, как сообщил РИА "Новости" один из членов конкурсной комиссии главный редактор "Газеты.ру" Владислав Бородулин, чтобы исключить элемент предвзятости или пристрастия, жюри будет оценивать работы, не зная их авторов.

Накануне последнего дня приема заявок на конкурс поступило 62 проекта. Причем их авторами являются "как солидные фирмы, занимающиеся веб-дизайном, профессиональные программисты, художники так и простые пользователи Интернета из России и других стран".

Напомним, что 10 апреля было решено продлить конкурс до 1 июня. По официальной версии, авторы многих работ заявили о недостатке времени на разработку действительно совершенных конкурсных проектов. А один из членов жюри, глава "Рамблера" Михаил Ханов, сообщил тогда в интервью "Стране.ру" о невысоком качестве присланных работ: "Сейчас в основном приходят письма типа "мне 15 лет, я решил принять участие в конкурсе на сайт Президента, предлагаю сделать его на основе моей домашней страницы". Что касается качества предложений и заявок, то оно ниже среднего".

Ссылки по теме:
Конкурс творческих проектов сайта президента России
Не мышонка? Не лягушку? – Рунетка, апрель 2001

Свежие новости: