08/06/2001 - 17:14
Алексей Андреев стал замглавредом "Нетоскопа"

6 июня известный сетевой журналист Алексей Андреев назначен заместителем главного редактора информационного агентства "Нетоскоп". В редакции "Нетоскопа" считают, что читателей теперь ждут еще более интересные материалы и новые рубрики.

В Рунете Алексей Андреев известен как автор ряда уникальных проектов: "Лягушатник", первая сетевая радиопрограмма "РадиоНЕТ". Алексей Андреев участвовал в запуске первой версии "Газеты.ру", работал в "Ленте" и "Вестях", а в последнее время занимал должность заместителя главного редактора журнала "InterNet". Алексей Андреев издает "Футурологическую газету", в которой ведет авторскую рубрику "Time o'clock".

Вот как г-н Андреев прокомментировал "Рунетке" свое новое назначение:

– То, что "Алексей Андреев приехал в "Нетоскоп" значит, что Леха переехал в Петербург?
Нет конечно. Если вы прочтете мой последний ТОК, то убедитесь, что я на самом деле живу в Москве и говорю по-французски.

Каким образом построена Ваша трудовая деятельность в "Нетоскопе"?
Практически так же, как моя деятельность на прошлом трудовом посту зам. глав. редактора журнала "Интернет". Только в "Нетоскопе" мне не приходится постоянно ругаться насчет обложки. Я лишь один раз обругал дизайн сайта – пока достаточно, поскольку он все равно не меняется.

– Чем вы занимались в первый рабочий день в "Нетоскопе"?
Да тоже все как обычно с девушками в метро знакомился, с Пьянченковым пиво пил, потом ходил блевать на Васильевский остров... А вот, чуть не забыл! - еще я в этот день кота гладил. Ну, сами знаете, обычный тяжелый день заместителя главного редактора.

– Как изменится " Нетоскоп" с вашим приходом?
Он изменится очень незаметно, но существенно.

Что значит ваша фраза (из пресс-релиза) "осталось подтащить вторую ногу :)"?
Это намек на анекдот про поручика Ржевского, мечтающего поселиться на станции Бологое. Я ее как раз проезжал на днях – отличное местечко!

– Работа в Нетоскопе будет идти в ущерб другому вашему проекту – Time o'clock?
Нет, только в ущерб для здоровья. Я уже один раз поел на Журфаке СПбГУ.

– Вы по-прежнему будете уделять ему необходимое время?
Конечно. Может быть, в нем даже появится свежая струя. Я уже подружился с Ярославом Грековым.

– Насколько нам известно, до последнего времени вы занимали должность заместителя главного редактора журнала Интернет. Что стало с журналом?
Он внезапно перестал издаваться.

– Почему он так внезапно перестал издаваться?
Это часть масонского заговора по уничтожению интересных СМИ. Журнал "Интернет" рассказывал людям слишком много правды.
Открою вам секрет на самом деле скандал вокруг "Медиа-Моста" возник исключительно из-за журнала "Интернет". Весь этот шум с захватом НТВ и "Эха Москвы" лишь для отвода глаз. И Газпром на самом деле не имел никаких претензий к Гусинскому. А Путин даже любил НТВ. Но нужно было закрыть журнал "Интернет", единственное российское издание, где была свобода слова.

– Чем занимается теперь его команда?
Работает, чем же еще? Кто у Путина, кто у Саддама. Аля Пономарева стала главой одной военнизированной феминистической организации.
Пара наших людей была срочно внедрена в студию Лебедева, и на днях вы видимо прочтете пресс-релиз о банкротстве этой студии. Ася Котова по-прежнему увлекается роликовыми коньками и мной. А Маша Федоренко, кажется, уже в Голливуде.

– У нее не было желания создать новый журнал той тематики, который был бы не хуже "Интернета"?
Было конечно. Оно и сейчас там лежит, где-то между желанием стать космонавтом и желанием стать продавцом мороженого.

Ссылки по теме:
"Нетоскоп", информационное агентство
Алексей Андреев (Физиономии русского Интернета)
Time o'clock

Свежие новости: