13/06/2001 - 20:27
В Питере появился клон MoscowOut.ru

Компания e-Business East, создатель интернет-портала о московских развлечениях MoscowOut.Ru, решила клонировать свой московский проект. Питерский клон этого ресурса представляет собой базу данных объектов отдыха и развлечений, а также афишу событий Санкт-Петербурга. Принадлежность сайтов одному семейству заметна также в структуре, стилевом исполнении логотипов и дизайне сайтов.

"Выбор Петербурга в качестве первого кандидата на экспансию достаточно очевиден. Город по праву считается второй столицей не только России, но и российского Интернета. Что же касается культурных событий, то, в некоторых случаях, готов оспорить пальму первенства" – сообщили представители ресурса. По их словам, проект будет востребован аудиторией. Тем более, что, если московскому ресурсу приходится достаточно жестко конкурировать с таким сильным офлайновым брендом, как "Афиша", то в Петербурге ниша подобных ресурсов практически свободна.

В целях успешного функционирования проекта PeterOut.Ru образована региональная редакция. Она займется наполнением проекта с учетом его местной специфики. Однако общее стратегическое планирование развития проектов, рекламная политика и бренд-менеджмент будут осуществляться из московского офиса компании e-Business East. Отработав данную схему управления, компания планирует продолжить региональную экспансию. В скором времени семейство сайтов CityOut.Ru пополнится новыми представителями.

Ссылки по теме:
PeterOut.ru
MoscowOut.Ru
e-Business East

Свежие новости: