15/06/2001 - 20:22
Уголок Дурова занял свой уголок в Интернете

Сегодня открылась пилотная версия сайта Театра зверей имени Дурова, более известного как Уголок Дурова. Сайт располагается по адресу www.anyland.ru, зеркало проекта находится на www.ugolokdurova.ru.

Сайт рассчитан на довольно широкую аудиторию, в основном это владельцы домашних животных, поклонники театра, дети. Содержание сайта сейчас состоит из расписания ближайших спектаклей и гастролей, рассказов об истории театра и его артистов, опубликовано большое число архивных фотографий. В специальном разделе под названием "ВетСовет" можно найти советы по уходу за животными, которые дает коллектив театра. Кроме того ведется новостная лента, пополняемая в основном за счет сообщений информационных агентств и материалов СМИ. Так, например, одна из опубликованных новостей рассказывает о том, что мужа Шэрон Стоун покусал комодский варан, а другая – что Шэрон Стоун хочет усыновить ящерицу, укусившую ее мужа.

Опубликованная версия сайта будет в дальнейшем меняться и реформироваться. Как объяснил "Рунетке" Иван Горелов, представитель студии "Рустекс", которая создала сайт, сейчас в Сети очень немного проектов именно для детей: "Мы впоследствии планируем разделить проект AnyLand на две части: первая о мире животных, уходе за животными, ветеринарии, дрессировке и т.д., она будет базироваться по адресу www.anyland.ru, вторая часть – сайт, посвященный исключительно театру, предполагается что это будет достаточно большой проект с большим контентом и обилием flash".

В частности, на сайте выложены некоторые главы flash-книг. "Книги, – рассказал Горелов, – построены по такой технологи, что позволяют читать книгу и перелистывать страницы не обращаясь к серверу, т.е. нет необходимости каждый раз загружать новую страницу, утяжеленную графикой и баннерами. Можно открыть небольшую (не более 100 kb) flash-страницу и наслаждаться качественным, отформатированным текстом без лишних загрузок. Книгу также можно будет скачать по ftp и просматривать уже в офлайне. Содержание – самое актуальное. "Мой дом на колесах" Натальи Дуровой издавался лишь один раз в 93 году, книга же Владимира Дурова (основателя династии) была тоже издана лишь один раз, но это было в 20-ых годах. Мы также планируем еще немало публикаций, о которых пока умолчу".

Ссылки по теме:
Уголок Дурова
Студия "Рустекс"

Свежие новости: