19/06/2001 - 14:12
Появился сайт для любителей Библии

Сегодня "Рунетке" стало известно о появлении проекта "Библия-Центр". Цель создателей проекта – сделать Библию интересной для любого посетителя сайта, не зависимо от его конфессиональных различий и убеждений: "В России, где много вероисповеданий, много христианских конфессий, а также большое число ищущих атеистов, Библия может стать реальным источником взаимопонимания и при этом не стать причиной раздора и конфронтации".

Подход создателей проекта к Библии и сайта не отличается догматичностью, свойственного русским церковным ресурсам, или каким-либо мракобесием, известным по сайтам отдельных православных священников. К удивлению, они не только не навязают свою точку зрения посетителю, но наоборот, показывают Библию с непривычных точек зрения. Так, например, одна из статей носит название "Вечная Книга и время постмодерна", а другая "Евангелие – учебник реалистического отношения к жизни". Естественно, сайт подразумевает у посетителя определенный интерес к Святому Писанию.

На сайте опубликованы тексты Писания и комментарии к нему. На выбор – пять различных систем регулярного чтения Библии, которые сопровождаются краткими размышлениями ("Мысли вслух").  Каждый день посетители сайта знакомится с главной новостью дня - определенным фрагментом Писания.

Сайт "Библия-Центр" создала студия "Web-Мастерская" и группа частных лиц.

Ссылки по теме:
Библия-Центр

Свежие новости: