24/06/2001 - 01:07
Михаил Ханов попал в аварию

Сегодня в автомобильной аварии на Кутузовском проспекте пострадал экс-президент "Рамблера", вице-президент инвестиционной группы "Русские Фонды" Михаил Ханов.

В субботу около 11:30 "мерседес" на большой скорости врезался в стоящий на дороге патрульный автомобиль ГИБДД. По сообщению РИА "Новости", в автомобиле ГИБДД на передних сидениях находились сотрудник дорожно-постовой службы и водитель "Шкоды", остановленной инспектором за несколько минут до столкновения. Оба госпитализированы в одну из городских больниц с травмами различной степени тяжести. Водитель "Мерседеса" не пострадал: в машине сработали подушки безопасности.

Как стало известно корреспонденту Lenta.Ru, одним из пострадавших в этой аварии является Михаил Ханов, также известный как "господин Рамблер" по телеигре "Что? Где? Когда?". Он как раз и находился за рулем "Шкоды", остановленной за превышение скорости.

Водитель и сотрудник ДПС сели в милицейские "Жигули" шестой модели, и в этот момент в них врезался "мерседес". В результате столкновения обе машины развернуло поперек Кутузовского проспекта и сразу образовалась пробка. Как заявил сам Михаил Ханов корреспонденту Lenta.Ru по телефону из Первой градской больницы, никакого превышения скорости с его стороны не было, а имел место обычный субботний рейд ГИБДД по снятию денег с владельцев иномарок – причем местом проведения рейда зачем-то выбрали не обочину, а разделительную полосу Кутузовского проспекта. Платить инспектору Михаил Ханов отказался, возник спор, в ходе которого Ханов стал звонить своему адвокату – и в этот момент сзади в милицейскую машину ударил "мерседес".

Г-н Ханов доставлен в отделение травматологии Первой градской больницы с сотрясением мозга.

Сегодня на открытии "Медиа Форума" ММКФ был объявлен выход на сцену "господина Рамблера" ("Рамблер" является спонсором "Медиа Форума"). Но на сцену вышел и.о. президента компании Антон Носик, сказал свои приветственные слова и пожелал г-ну Ханову здоровья.

Свежие новости: