27/06/2001 - 16:49
На Putin.ru заработала бесплатная почта

На домене putin.ru, с которым в свое время было связано немало скандалов, открылся "Неофициальный сайт президента России Владимира Путина". Еще в марте демонстрационная версия этого сайта  располагалась по адресу www.kvorum.ru/putin, теперь же он занял свое постоянное место и в настоящее время работает в тестовом режиме.

Cоздатели сайта, именующие себя "Группой патриотов", сохранили на сайте сервис, который привлекает наибольшее внимание посетителей, – бесплатную почту. К настоящему времени на www.putin.ru зарегистрировано 6577 почтовых ящиков. Правда, их работа вызывает некоторые нарекания пользователей: пользователи жалуются на трудности, которые возникают при попытке программы Outlook Express забрать с сайта новые сообщения. Создатели оправдывают это тестовым режимом работы сайта.

Напомним, что предыдущий администратор домена, компания "Бэгон", также пыталась ввести по этому адресу бесплатный почтовый сервис, однако ее попытка провалилась. После того, как "Бэгон" в августе 1999 года, за три дня до того, как Владимир Путин стал премьер-министром России, зарегистрировала домен putin.ru, она неоднократно и безуспешно пыталась его продать. Однако спрос на домен оказался не велик. В результате на сайте появилось объявление, где всем желающим было предложено зарегистрировать собственный почтовый адрес на домене putin.ru. Сервис обещали запустить в "ближайшем будущем", но этого так и не произошло. Второго октября прошлого года срок администрирования домена putin.ru компанией "Бэгон" истек и его новым администратором стал некто Владимир Калинин. Права на домен делегированы Калинину до 3 октября 2001 года.

Помимо почтового сервиса на www.putin.ru есть несколько любопытных находок нынешних его владельцев. Например, "Президент-локатор", который, видимо, обновляется вручную: как только СМИ сообщают о поездке президента в какую-либо страну мира, на карте начинает мигать соответствующая точка. Создателями придуман и шуточный счетчик ВВП России, размеры которого растут с каждой секундой. На сайте транслируются официозные новости "Страны.ру", опубликованы материалы справочного характера о Путине и занимаемой им должности, выложены фотоматериалы. Интересно, что ресурс практически не содержит информации о личной жизни Путина. Единственная вольность – анекдоты и карикатуры. Тон создателей ресурса предельно выдержанный и корректный.

Свежие новости: