04/07/2001 - 22:43
Ректор МГУ даст онлайновое интервью через "Газету.ру"

"Газета.ру" в связи с началом вступительных экзаменов решила провести серию онлайновых интервью с ректорами ведущих вузов России. Первым интервьюируемым станет ректор вуза, где экзамены сейчас идут полном разгаре, – Виктор Садовничий, возглавляющий МГУ им. Ломоносова

Онлайновой интервью будет проходить по такому же принципу, как в свое время состоялось аналогичное интервью с Владимиром Путиным и министром образования Владимиром Филипповым. Шестого июля, в пятницу, в 16.00 Садовничий придет в редакцию "Газеты.ру" и в течение полутора часов будет отвечать на те вопросы, которые поступили (то есть поступают сейчас) от читателей издания. В начале интервью журналисты зададут ректору МГУ наиболее часто встречающиеся вопросы, а уж далее Садовничий будет сам выбирать, кому ответить.

Большинство из заданных к настоящему времени вопросов касаются возможностей поступления в МГУ и условий обучения: "
Сколько стоит поступление на Экономико-математический факультет?",  "Как вы считаете, могу ли я поступить в МГУ в возрасте 6 лет?", "Уважаемый Виктор Антонович! Расскажите, пожалуйста, что за здание строится в настоящее время рядом со вторым гуманитарным корпусом МГУ (за библиотекой)?" и т.п. Встречаются и весьма острые вопросы, порой личного характера: "Почему Вы до сих пор не принесли публичные извинения за проводимую при вашем участии антисемитскую политику в университете в 80-годы? Это означает, что вы считаете правильным происходившее тогда? Или вы думаете, что мы забыли?", "Вы верите в Бога? Коротко аргументируйте вашу позицию", "Уважаемый Виктор Антонович, когда будут приведены к элементарным санитарным нормам аудитории и туалеты 1-ого гуманитарного корпуса? Нельзя без горечи и стыда смотреть, как "флагман российской науки" прозябает в гадюшнике. Спасибо".

Как и в случае с онлайновым интервью с Владимиром Путиным, большинство вопросов останутся без ответов: на всех времени не хватит.


Ссылки по теме:
Онлайновое интервью с ректором МГУ Виктором Садовничим

Свежие новости: