13/09/2001 - 02:16
Всемирный торговый центр можно спасти в компьютерной игре

На сервере бесплатных страниц angelfire.com появилась игрушка "Защитник Всемирного торгового центра" (WTC Defender). Игрушка позволяет пользователю изменить ход событий последних дней. Увы, только в виртуальности.

Грузится Java-аплет. На экране появляется изображение здания ВТЦ в Нью-Йорке. На крыше одной из башен-близнецов стоит ракетная установка. В сторону башен с разных сторон движутся многочисленные самолеты с террористами. Миссия игрока – сбить все самолеты (количество и скорость которых все время увеличивается, в зависимости от уровня сложности), уничтожить всех террористов и спасти башни от разрушения.

На странице автор приносит соболезнования семьям погибших, а также отмечает, что не хотел никого обидеть своей игрой. Несмотря на это, обиженных много. Интернет-журнал "The Register" резко высказался в адрес игры и назвал подобные развлечения "дурным тоном". Надо сказать, упомянутое заявление "The Register" – одно из самых мягких. Многие пользователи относятся считают игру издевательством и требуют ее удалить с сервера. Например, в игре не учтено, что в самолетах, которые уничтожает игрок, находятся не только террористы, но и обычные пассажиры.

Эксперт "Рунетки" по компьютерным играм Екатерина Немирович считает: можно предположить, что чем дальше находится пользователь от места событий, тем с большим удовольствием он будет играть в игрушку.

Популярность "Защитника" растет с каждой минутой. Ссылки на игру поставили мноие интернет-СМИ во всем мире. В течение дня игру посмотрело свыше 35 тысяч человек.

Обсудить в форуме

Ссылки по теме:
WorldTradeCenter Defender


Свежие новости: