14/09/2001 - 16:30
Появился арт-хаус сайт "Другое кино"

В Рунете открылся сайт "Арт-хаус линии "Другое кино". Под кинопрокатной маркой "Другое кино", которой владеет компания "Кармен", в России выходят фильмы Франсуа Озона, Вонга Кар-Вая, Фридрика Фридрикссона, Ларса фон Триера и других европейских режиссеров, снимающих авторское независимое кино: "Танцующая в темноте", "Любовное настроение", "Крысятник" и др.

Сам сайт является не столько сетевым представительством марки "Другое кино", сколько ресурсом, рассказывающим о последних событиях в мире "другого" кино. В четырех разделах сайта ("Новости", "Видео", "Кино", " Журнал") появляются последние известия о новых кинокартинах, фестивалях, звездах "другого" кино, публикуются рецензии на арт-хаусные фильмы, выходящие в российский прокат, и интервью с режиссерами. Интервью перед появлением на сайте печатаются на страницах журнала "Другое кино", распространяющегося в московских клубах, кафе и магазинах. Сам раздел "Журнал" является онлайновой версией этого издания.

Создатели сайта позиционируют его как "путеводитель в мире арт-хауса, который поможет айти правильные ориентиры среди бесчисленных тенденций и модных направлений и не пропустить интересные фильмы".


Обсудить в форуме

Свежие новости: