Первое в России арт-интернет-кафе Первое в России арт-интернет-кафе
URL:http://www.screen.ru/

Сайт первого в Москве и, видимо, единственного в России арт-интернет-кафе "Скрин", которое более четырех лет назад обосновалось в захолустном кинотеатре района Марьино и начало активно пропагандировать Интернет, бесплатно предоставляя свои услуги всем желающим.

В офлайне "Скрин" организовывал выставки известных и не очень фотографов, художников и обильно оброс друзьями (от арт-группы "Слепые" до групп "Бахыт-компот" и "Вежливый отказ"). В результате, заходя на сайт, начинаешь захлебываться в потоке информации.

Страница художницы Марины Обуховой с комиксами про Ренату Литвинову. Страница Вадима Гущина о русской маргинальной культуре с эпиграфом " Искусство спасет мир от красоты".

Страница культурологического журнала "Зомби", известного в нефомальной среде еще с советских времен. Страница "Альтернативного Телевидения" - русского сетевого ТВ, идею которого "Скрин" начал реализовывать в Рунете одним из первых. Просто не сайт, а миниатюрная Греция. Дизайн в разных частях сайта колеблется от очень хорошего от очень плохого. С организацией - то же самое.

Жаль, но самого кафе уже нет: администрация Марьино выжила "Скрин" из офлайна, поэтому теперь деятельность"Скрина" полностью виртуальна.


Свежие обзоры: