Сачки сделали сайт для сачков Сачки сделали сайт для сачков
URL:http://www.sachok.ru
Дизайн ресурса - желтый. Навигация сайта – можно было и лучше. Содержание - случайно и отрывочно. Снаружи, в одну пятнадцатую экрана, - огромная розовая пиала, над которой зависли бутылка пива, зачетка, CD-плеер и мобильный телефон. Судя по всему, это четыре главных студенческих признака, радости будут впереди.

В качестве символа портала - нарисованная девушка в фиолетовом платье с красными волосами, эдакая Лола-беги-беги, олицетворение типичной студентки. Здесь она, неестественно изогнув тело, тычет пальчиком в прямоугольник с надписью "Главная страница", тут (надо ссылку на оттянись) дико машет руками и бедрами (раздел "Оттянись!"), на этой странице уплетает макароны (раздел "Столовка"), а в этом месте, кажется, скачет в сторону левой границы монитора, сидя на шее у парнокопытного ("Спорт"). Вокруг множество мелких букв. Буквы, выстроенные в определенном порядке, явно несут смысловую нагрузку: "Один курский препод предложил студентке поставить экзамен за определенную "услугу". Ну, как это обычно бывает :-(( Но девчонка оказалась не промах! Она, заранее зная о страсти препа к женскому полу, захватила с собой диктофон и записала его слова на пленку. А пленку отнесла в милицию. Менты взялись за скользкое дело, только вот когда пришли с наручниками, препод уже сидел в камере – на этот раз за взятку. Теперь его засудят сразу по двум статьям".

Новости из вузов приносят сами посетители, а окно "Найди студента" ведет поиск среди тех, кто зарегистрирован на сайте, хотя чего стоило разработчикам Сачка.ру установить контакты со студенческими газетами, студенческими курилками и деканатами. Те же посетители составляют досье на преподов и пополняют прочие разделы сайта. Разобраться, где же приложили руку создатели Сачка, довольно сложно. Из хорошего – список московских катков, рефераты (поиск по ключевому слову), эротические отрывки из произведений классиков литературы. Все остальное – сообщения о вакансиях, анонсы концертов и тусовок и т.п. – на совести студентов-посетителей. На них, собственно, ресурс и расcчитан.

А ведь могли, могли, если бы постарались, сделать полноценный студенческий сайт.


Свежие обзоры: