А был ли Коля? А был ли Коля?
URL:http://kuzkino.samara.ru/
Почему Владимир Путин 1 сентября 2000 отправился именно в среднюю школу поселка Кузькино, который располагается в 17 км. от райцентра Шигоны Самарской области? Почему он не поехал в соседнее селение под названием Маза или не заглянул в близлежащую Кяхту? Кто планировал маршрут президента? Где сейчас работает тот несчастный водитель, который завез президента в эту глушь? Ответа на эти и другие вопросы вы на сайте поселка Кузькино не найдете.

В общем-то, об историческом визите президента России, который прославил маленькую сельскую школу, там тоже почти ничего не сказано. Да, приезжал. Да, дарил цветы. Да, поздравлял, жал руки, раздавал воздушные поцелуи. Осталось две фотографии в жанре "Путин и дети". Ну и что, что мало? Зато в открытом доступе. Не похож?!? Бросьте, оптический обман.

Ну, ладно Путин. Все-таки посторонний человек, хотя и как родной. А что же собственные ученики? Может, о них мы узнаем больше? Да-да, есть такой раздел. Так-так, посмотрим. "Дети школы села Кузькино принимают участие во всех мероприятиях, которые проходят в районе и занимают призовые места. Мокаев Коля занял 3 место в областной олимпиаде по биологии в 1997 году". Позвольте, а почему ниже на фотографии изображены девушки младших классов средней школы? Где Коля?

"Место вокруг села живописное, природа красивая. Село окружено лесом. Лес смешанный. Холмисто". Ага, началось краеведение. "Вскоре после основания в деревне Кузькиной был выстроен храм, и она получила статус села… Современное население – русское, численность – 556 чел.". Гм. Про восемнадцатый век – понятно, а чем живет население Кузькино сегодня? Как развлекается? Предпочитает dial up или выделенку имеет?

Еще есть чат. Хочется спросить "Ну, какой он, этот Путин?", да не у кого: пустует. В форуме два с половиной web-дизайнера, которые бездарно косят под маленьких девочек.Кажется, жизнь в поселке Кузькино застыла в тот момент, когда из нее уехал президент. Ныне сайт не обновляется и, как видно, в таком состоянии он будет существовать вечно. По крайней мере, до нового визита Путина

Владимир Немирович.




Свежие обзоры: